发展规划处
 本站首页 | 部门概况 | 工作动态 | 发展规划 | 学科建设 | 高教研究 | 卓越计划 | 管理文件 | 学习交流  | 下载中心 

今天是:

栏 目 导 航
 
 重点学科 
 学科评估 
 学科带头人 
 学位授权 
 皖江学者 
 兼职教授 
 学科相关文件 
 学科相关下载 
您现在的位置: 本站首页>>学科建设>>学科带头人>>正文
     
第四轮校级学科带头人名单
2017年03月21日   审核人:   (点击: )

 

第四轮校级学科带头人名单

序号

学院名称

学科带头人

姓 名

学科名称

1

地球与环境学院

张平松

地质工程

2

地球与环境学院

高良敏

环境工程

3

能源与安全学院

谢广祥

采矿工程

4

能源与安全学院

刘泽功

安全科学与工程

5

能源与安全学院

孟祥瑞

矿业安全系统管理(交叉学科)

6

土木建筑学院

马芹永

桥梁与隧道工程

7

土木建筑学院

姚直书

结构工程

8

土木建筑学院

 

岩土工程

9

机械工程学院

郭永存

机械设计及理论

10

机械工程学院

王其东

车辆工程

11

机械工程学院

王传礼

机械电子工程

12

电气与信息工程学院

祝龙记

电力电子与电力传动

13

电气与信息工程学院

周孟然

检测技术与自动化装置

14

电气与信息工程学院

凌六一

控制理论与控制工程

15

材料科学与工程学院

朱金波

矿物加工工程

16

材料科学与工程学院

 

材料化学工程

17

材料科学与工程学院

闵凡飞

矿物材料工程(交叉学科)

18

化学工程学院

李寒旭

化学工艺

19

化学工程学院

陈明功

环境化学工程(交叉学科)

20

化学工程学院

邢宏龙

应用化学

21

计算机科学与工程学院

张顺香

计算机科学与技术

22

计算机科学与工程学院

方贤进

网络空间安全

23

力学与光电物理学院

圣宗强

光电系统与控制

24

数学与大数据学院

殷志祥

应用数学

25

数学与大数据学院

方贤文

计算数学

26

医学院

陶欣荣

职业肿瘤学(交叉学科)

27

医学院

唐小龙

免疫学

28

经济与管理学院

 

管理科学与工程

29

测绘学院

徐良骥

大地测量学与测量工程

30

人文社会科学学院

 

公共管理与城市文化

 


第四轮校级学科方向带头人名单

序号

学院名称

 

所属学科

学科方向名称

1

地球与环境学院

鲁海峰

地质工程

1.工程地质与灾害地质

2

地球与环境学院

徐宏杰

2.能源资源评价与煤特性研究

3

地球与环境学院

易齐涛

环境工程

1.矿区环境生态学

4

地球与环境学院

查甫更

2.水文水资源与水污染控制

5

能源与安全学院

查文华

采矿工程

1.现代采矿理论与技术

6

能源与安全学院

常聚才

2.矿山压力与岩层控制

7

能源与安全学院

 

安全科学与工程

1.安全技术

8

能源与安全学院

 

2.安全科学

9

机械工程学院

 

机械设计及理论

1.矿山智能技术与装备

10

机械工程学院

王成军

2.智能机械与机器人

11

机械工程学院

陈清华

车辆工程

1.汽车系统集成控制及可靠性

12

机械工程学院

王开松

2.车辆结构设计与分析

13

机械工程学院

杨洪涛

机械电子工程

1.机电测控技术

14

机械工程学院

邓海顺

2.电液控制技术

15

电气与信息工程学院

贾晓芬

电力电子与电力传动

1.电力电子电路仿真与设计

16

电气与信息工程学院

郑晓亮

2.电气系统智能控制技术

17

电气与信息工程学院

姜媛媛

检测技术与自动化装置

1.测控系统与诊断技术

18

电气与信息工程学院

赵佰亭

2.检测技术与智能化仪表

19

电气与信息工程学院

王仲根

控制理论与控制工程

1.智能计算与数据挖掘

20

电气与信息工程学院

吴孔平

2.系统仿真技术及软件

21

材料科学与工程学院

刘令云

矿物加工工程

1.矿物加工工艺及设备

22

材料科学与工程学院

李建军

2.矿产资源高效清洁利用

23

化学工程学院

 

应用化学

1.爆炸化学与安全

24

化学工程学院

石建军

2.材料化学

25

数学与大数据学院

耿显亚

应用数学

1.智能计算

26

数学与大数据学院

周继振

2.代数与方程

 

 

 

 

附件【2校政〔2017〕20号-关于公布第四轮校级学科带头人及学科方向带头人名单的通知.pdf已下载
关闭窗口

 

 

版权所有2012 © 安徽理工大学发展规划处  管理员:李兵 电话:0554-6668074  E-mail:fgc@aust.edu.cn